Главная   >    Новости
03.04.2017

Конференция «ARIS-День» в Москве

В Москве 16 марта 2017 года в конференц-зале Свиссотеля - Красные Холмы прошла конференция, посвященная обсуждению продуктов компании Software AG под названием «ARIS-День». В его работе приняли участие представители компаний Software AG и ООО Дайнова консалтинг.

Генеральный директор ООО Дайнова консалтинг Юрий Емельянчиков и заместитель генерального директора

Владимир Егоров

Software AG в России и страны СНГ Владимир Егоров, открывая конференцию, пожелали всем присутствующим плодотворной и интересной работы на мероприятии.

Первое выступление Владимира Егорова было посвящено цифровой трансформации бизнеса и связи его с ИТ.

Одну из самых ожидаемых тем конференции обозначил Андрей Антипов, архитектор решений Software AG в России и страны СНГ. Он рассказал о новых возможностях обновленной версии платформы ARIS 10. Судя по многочисленным вопросам, интерес к обновленной Aris 10 большой. Слушателей интересовали отличия 10 версии арис от предыдущей версии ARIS 9, а также особенности перехода на новую версию. В новой версии платформы Арис добавлены новые возможности методологии моделирования, улучшены функции работы с порталом бизнес-процессов, а также расширена функциональность интеграции платформы ARIS с другими приложениями. Специалистами Software AG было обозначено, что переход с 9 на 10 версию платформы ARIS выполняется в режиме стандартных процедур. Специалисты ООО Дайнова консалтинг готовы поддержать своих клиентов при переходе на новые версии платформы ARIS.

Анна Лопина

Стоит отметить выступление консультанта ООО Дайнова консалтинг Анны Лопиной, которая подробно рассказала о возможностях бизнес-портала на базе ARIS Connect. Ознакомиться с интерфейсом и функциональными возможностями ARIS Connect можно на демо-сервере нашей компании. Оставить заявку на бесплатную регистрацию для тестирования удаленного ARIS-сервера можно у нас на сайте, или связавшись с нами по телефону.

Много вопросов было задано Константину Селезневу, архитектору решений ООО Дайнова консалтинг, после его выступлений по темам «Инструменты анализа статистики использования ARIS лицензий»

Константин Селезнев

и «Проблематика и возможные решения интеграции платформы ARIS c системами управления доступом». Слушателей интересовал вопрос экономии бюджета на лицензиях за счет анализа статистики использования лицензий. Экономия возможна за счет выявления не используемых пользователями лицензий и передача их другим пользователям, которым они нужны в данный момент. Результаты анализа лицензий могут быть выявлены «на лету» и переданы в виде отчетных файлов.

Москалева Настасья

После розыгрыша призов и небольшого фуршета, Москалева Настасья, старший консультант ООО Дайнова консалтинг, рассказала “ЛайфХаки” и умные решения в текущей версии ARIS 9. Тема затрагивала вопросы работы с самим хранилищем объектов и моделей ARIS через инструменты запросов, таблиц и оперативного анализа.

Далее, Неделин Денис, разработчик решений ООО Дайнова консалтинг, поделился наработками компании ООО Дайнова консалтинг по автоматическим семантическим проверкам моделей в ARIS.

Светлана Храпковская

Выступление Светланы Храпковской, консультанта ООО Дайнова консалтинг, было посвящено технической поддержке пользователей ARIS. В докладе было рассмотрено каким образом осуществляется стандартная техническая поддержка, какие услуги предлагает компания ООО Дайнова консалтинг по расширению технической поддержки. Вся необходимая информация для получения технической поддержки есть на сайте в разделе техническая поддержка.

Назаров Дмитрий

Заключительное выступление Назарова Дмитрия, ООО «ИТСК» - партнера ООО Дайнова консалтинг, коснулось важной темы по назначению и управлению правами пользователей в репозитории моделей ARIS, что очень важно для распределённых организаций при ведении проектов по описанию бизнес-процессов.

Заключение

В заключении, от лица организационного комитета мероприятия, хочется поблагодарить выступающих и всех, кто нашел время и присоединился к обсуждению, а это представители таких компаний, как «Центральный Банк Российской федерации», «Газпром Нефть», «Сбербанк», «Аэрофлот», «АББИ продактс», «РКК Энергия» и др.

Стоит отметить высокий профессионализм всех выступающих. Отметим также, что состоявшаяся в марте этого года конференция не последняя и далее, в будущем, планируется еще проводить подобные тематические мероприятия.

Более подробно ознакомиться с видеоматериалами этой конференции можно по ссылке у нас на сайте.

Другие новости